Читайте также

Участие переводчика при организации родов в США

23

03

17

Участие переводчика при организации родов в США

Роды в США — это отличный способ получить квалифицированную медицинскую помощь для мамы и малыша. Кроме того, это уникальная возможность сразу оформить...
Почему предпочитают рожать в США?

02

04

15

Почему предпочитают рожать в США?

Каждая семья, ждущая пополнения в семье, желает создать для своего ребёнка как можно более счастливое и успешное будущее. Также будущие мамы хотят, чтобы процесс...
Сколько стоят роды в США

27

01

15

Сколько стоят роды в США

Когда женщина решает рожать в США – это значит, она выбирает безопасность, комфорт, защищенность и еще множество других факторов, которые повлияли на выбор...
Семь вещей, которые нужно купить младенцу

16

01

15

Семь вещей, которые нужно купить младенцу

  Две полоски на тесте, округлившийся животик, а вот и роды скоро - время летит незаметно. Каждая будущая мама мандражирует: все ли она предусмотрела, все ли она...
Роды с партнером

10

12

14

Роды с партнером

Партнерские роды становятся все популярнее в последнее время, и означают они, что во время родов женщину сопровождает кто-то из близких. Обычно в качестве...
Ребенок плачет, если

05

12

14

Ребенок плачет, если

Опытные мамочки пугают беременных подруг тем, что совсем скоро им предстоят бессонные ночи, так как малыши постоянно плачут и никак не желают спать в темное время...
Первые игрушки для вашего малыша – действуем по плану

30

11

14

Первые игрушки для вашего малыша – действуем по плану

В ожидании будущего крохи вы не только стараетесь правильно питаться, больше гулять и любоваться работами известных художников, но и заботитесь о приданом...
Капризничать разрешается или во всем виноваты гормоны

25

11

14

Капризничать разрешается или во всем виноваты гормоны

Наверное, каждый слышал шутку о том, что беременные обожают селедку с кусочком торта, плакать «по поводу и без» и настроение у них меняется быстрее скорости света....
История родов: от старинных методов до современных методик

20

11

14

История родов: от старинных методов до современных методик

Роды издревле считались особым таинством, приносящим в мир чистое, непорочное дитя. Однако условия для рожениц оставляли желать лучшего – говорит история. Так ли...
Скажем «Нет!» усталости и «Да!» своим интересам

15

11

14

Скажем «Нет!» усталости и «Да!» своим интересам

Беременность – интересное состояние. Иногда хочется устроить в квартире маленький переворот, а в другой день вы сами себе напоминаете сурка, который готов спать...
Бизнес мама, работа или отдыхДля некоторых будущих мамочек заветная «вторая полоска» на тесте служит сигналом к тому, что вот оно, самое важное событие в жизни, поэтому такие женщины спокойно расстаются с работой и погружаются в приятные хлопоты, связанные с ожиданием будущего малыша.
Для других эта сама полоска становится катастрофой и крушением всех карьерных надежд. И даже если ребенок желанный и долгожданный, такие мамочки не спешат изменить свою жизнь и все также ревностно выполняют свои рабочие обязанности.
А на самом деле, каково это – быть работающей мамочкой или бизнес леди, которая ожидает малыша? Что усложняет жизнь беременных на работе и когда пора «взять паузу», будем думать вместе.
 

Вся работа – это стресс, уж, какой тут интерес

 
Можно ли работать беременнымМожно ли спокойно работать? Большинство ответят на этот вопрос отрицательно. И действительно, то коллега подвел, то начальник накричал, то клиенты попались несговорчивые – на любой работе найдется повод для стресса даже в обычном состоянии, будущая мамочка реагирует на все намного сильнее. У нее и так в организме гормональная перестройка, токсикоз, слабость, голова кружится, а тут еще начальник не в духе.
А ведь стресс не так безобиден, у беременных он может усилить токсикоз. В таком состоянии будущая мама более подвержена инфекционным заболеваниям. Но самое печальное, что стрессы могут негативно повлиять на развитие малыша и даже стать причиной различных патологий.
Вывод очевиден: если у вас относительно спокойная работа, можно трудиться в такой компании. Если же стресс – постоянный спутник ваших рабочих будней, с такой работой лучше попрощаться, если вы хотите сохранить свою нервную систему в порядке и родить здорового малыша.
 

Долгие собрания – «заседать» или сбежать

 

Отдых или работа во время беременностиЛюбая работа включает такой процесс, как совещания. Обычно эти встречи-заседания проводят руководители с целью решить ряд вопросов. Часто обсуждения и прения затягиваются на неопределенный срок. В первом триместре беременности женщине не так тяжело физически, но в это время ее может мучить токсикоз, и долгое заседание в душном помещении может ухудшить ее состояние.
Во втором и третьем триместрах (если вы еще не ушли в декретный отпуск) женщине из-за своего состояния и увеличившегося животика становится трудно даже просто сидеть на совещаниях.
Совет: постарайтесь избежать долгих по времени совещаний в душном помещении. Если есть возможность, предложите свои услуги на другом «поле боя» - например, отвечать на звонки клиентов, пока все остальные сотрудники будут решать организационные вопросы. 
Если невозможно отказаться от участия в совещании, постарайтесь устроить себе перерыв, выйдите на воздух, пройдитесь немного. Вы сможете восстановить силы и снова приступить к выполнению своих обязанностей.
Компьютер в жизни будущей мамочки – быть или не быть

Обычно родственники и знакомые будущей мамочки пугают ее тем, что за компьютером много работать нельзя, это очень вредно для будущего малыша. Но компьютер сейчас присутствует практически везде, поэтому следовать таким советам очень трудно. Что же делать?

Совет один – разумный подход.

Специалисты говорят о том, что современные компьютеры не оказывают на будущего малыша никакого вреда. Даже если сидеть очень близко от него, никакого электромагнитного излучения не происходит.
Другой вопрос, что долгое сидение за компьютером не полезно никому, так как от вынужденной позы устают глаза, негативное воздействие испытывает и позвоночник. Прибавим к этому тот факт, что у беременной женщины и так все органы работают с повышенной нагрузкой и поймем, что не так вредно излучение, как само сидение за компьютером.
Большинство специалистов сходится в том, что 2-3 часа за компьютером не повредят будущей мамочке. Причем обязательно нужно делать перерывы. Лучше выполнить несколько простых упражнений и/или совершить прогулку в ближайший парк или сквер.
Работать или нет, тянуть на себе свой бизнес или найти помощников, которые возьмут на себя ваши заботы, решать вам. Главное, помните, что у вас сейчас важная миссия – родить здорового малыша. Поэтому, есть силы и нет проблем со здоровьем, работайте, нет возможности и сил – значит, со спокойной душой оставляйте работу (в конце концов не зря же придумали декретный отпуск) и наслаждайтесь волшебным состояние беременности. Впереди – долгожданная встреча с крохой, и это самое главное.
Приглашем всех мамочек на роды в США, солнечная Калифорния ждет Вас!
loader