Читайте также

Участие переводчика при организации родов в США

23

03

17

Участие переводчика при организации родов в США

Роды в США — это отличный способ получить квалифицированную медицинскую помощь для мамы и малыша. Кроме того, это уникальная возможность сразу оформить...
Почему предпочитают рожать в США?

02

04

15

Почему предпочитают рожать в США?

Каждая семья, ждущая пополнения в семье, желает создать для своего ребёнка как можно более счастливое и успешное будущее. Также будущие мамы хотят, чтобы процесс...
Сколько стоят роды в США

27

01

15

Сколько стоят роды в США

Когда женщина решает рожать в США – это значит, она выбирает безопасность, комфорт, защищенность и еще множество других факторов, которые повлияли на выбор...
Семь вещей, которые нужно купить младенцу

16

01

15

Семь вещей, которые нужно купить младенцу

  Две полоски на тесте, округлившийся животик, а вот и роды скоро - время летит незаметно. Каждая будущая мама мандражирует: все ли она предусмотрела, все ли она...
Роды с партнером

10

12

14

Роды с партнером

Партнерские роды становятся все популярнее в последнее время, и означают они, что во время родов женщину сопровождает кто-то из близких. Обычно в качестве...
Ребенок плачет, если

05

12

14

Ребенок плачет, если

Опытные мамочки пугают беременных подруг тем, что совсем скоро им предстоят бессонные ночи, так как малыши постоянно плачут и никак не желают спать в темное время...
Первые игрушки для вашего малыша – действуем по плану

30

11

14

Первые игрушки для вашего малыша – действуем по плану

В ожидании будущего крохи вы не только стараетесь правильно питаться, больше гулять и любоваться работами известных художников, но и заботитесь о приданом...
Капризничать разрешается или во всем виноваты гормоны

25

11

14

Капризничать разрешается или во всем виноваты гормоны

Наверное, каждый слышал шутку о том, что беременные обожают селедку с кусочком торта, плакать «по поводу и без» и настроение у них меняется быстрее скорости света....
История родов: от старинных методов до современных методик

20

11

14

История родов: от старинных методов до современных методик

Роды издревле считались особым таинством, приносящим в мир чистое, непорочное дитя. Однако условия для рожениц оставляли желать лучшего – говорит история. Так ли...
Скажем «Нет!» усталости и «Да!» своим интересам

15

11

14

Скажем «Нет!» усталости и «Да!» своим интересам

Беременность – интересное состояние. Иногда хочется устроить в квартире маленький переворот, а в другой день вы сами себе напоминаете сурка, который готов спать...
Капризы беременныхНаверное, каждый слышал шутку о том, что беременные обожают селедку с кусочком торта, плакать «по поводу и без» и настроение у них меняется быстрее скорости света. И как ни пытаются будущие мамочки отрицать очевидное, в этой шутке есть доля истины. Но не стоит винить беременных женщин за «дурной нрав» и частую смену настроения, во всем, как известно, виноваты гормоны. Почему же будущие мамочки так подвержены капризам, и как с этим бороться? Будем разбираться вместе.
 

Гурманы или просто оригиналки?

 

О том, что беременные обожают соленую рыбку, огурчики и все подобное, знают все.О том, что беременные обожают соленую рыбку, огурчики и все подобное, знают все. О том, что все это великолепие можно заесть сладким тортиком и закусить все это колбаской, также известно многим. Почему же у будущих мамочек столь оригинальные вкусовые пристрастия? Оказывается, шалит гормон эстроген, именно он влияет на качество состава слюны, и на изменение вкуса – многие блюда кажутся пресными и невкусными.
 
Очень часто будущие мамочки испытывают желание есть мел или даже уголь, это обусловлено недостатком некоторых витаминов и микроэлементов, поэтому собираясь на роды в США не забывайте взять с собой витаминные комплексы, ведь найти их в чужой стране на чужом языке будет достаточно нелегко. 
Рост малыша также влияет на вкус будущей мамочки, на каждом этапе его развития беременной женщине хочется чего-то новенького, особенного.
 
Что может помочь будущим мамочкам, если их вкусовые пристрастия меняются со скоростью света? Питаться правильно, употреблять в пищу полезные продукты. Обязательно завтракать. Не забывать принимать витаминные комплексы. 
 
Если очень хочется чего-то вредного, постарайтесь найти альтернативу этому продукту. Если очень хочется чего-то вредного, постарайтесь найти альтернативу этому продукту. Например, хочется жирного мороженого, съешьте йогурт со вкусом пломбира. Вредный гамбургер лучше заменить бутербродом с нежирной индейкой или куриной грудкой. 
 
И не забывайте о занятиях спортом (рекордов от вас никто не требует, но вот держать тело в тонусе и гарантировать бодрость могут обычные комплексы упражнений для будущих мамочек).
 

Держать «нос по ветру» и дышать в свое удовольствие

 

Никто, кроме беременных женщин, не может понять, как неприятно может пахнуть простое жареное мясо, пряные духи вашей коллеги или аромат бытовой химии. Эту особенность также называют капризами беременных, а капризничать их заставляют все те же гормоны.
Чаще всего, будущих мамочек раздражают:
  • Запахи готовящейся пищи, из-за чего часто он не могут сами готовить еду.
  • Резкий аромат духов или другой косметики или бытовой химии.
  • Запахи в общественном транспорте или в других местах скопления людей.
Что желать? Обратиться за помощью к своим близким. Кто-то поможет вам приготовить обед. Что желать? Обратиться за помощью к своим близким. Кто-то поможет вам приготовить обед. Если до места работы вы обычно добираетесь на метро или автобусе, возможно, стоит воспользоваться помощью мужа или друзей, которые смогут доставить вас до места службы на автомобиле.
Не стоит бояться озвучивать свои просьбы – если вы промолчите, возможно, никто не догадается о том, как вам тяжело. Только постарайтесь высказывать свои пожелания в мягкой форме, чтобы они воспринимались не как капризы.
 

Плакать хочется…

 
Будущие мамочки могут расплакаться не только от сентиментальных сцен в киноБудущие мамочки могут расплакаться не только от сентиментальных сцен в кино, они могут увидеть на экране милого малыша и залиться слезами от умиления. 
Бороться с излишней сентиментальностью можно с помощью положительных эмоций. Раздражает излишний натурализм современных детективов? Не смотрите такие фильмы и не читайте книг, где можно найти множество кровавых описаний. 
Выбирайте для просмотра милые добрые комедии, объясните мужу, что для будущего малыша важно, чтобы его мамочка была спокойна, и ему не стоит настаивать на просмотре очередного триллера.
Только не надо плакать, высказывая свои просьбы – в потоках слез вы можете «утопить» своего любимого.
 

Секс или кекс – что лучше?

 

Специальные исследования говорят о том, что только у двух из девяти женщин во время беременности увеличивается желание близости, в большинстве случаев у беременных это желание снижается.…И как ни печально для представителей сильной половины человечества, большинство будущих мамочек выберут второе. Специальные исследования говорят о том, что только у двух из девяти женщин во время беременности увеличивается желание близости, в большинстве случаев у беременных это желание снижается.
 
Важно объяснить мужу, что это не каприз, а ваше состояние диктует такое поведение. Но не стоит полностью забывать о желаниях своего любимого, нужно уметь находить общие решения, которые устроят обоих.
 
Беременность – нелегкое состояние, и иногда оно становится настоящим испытанием для будущих мамы и папы. Очень важно прямо высказывать свои желания, постараться справиться с излишней эмоциональностью и стараться руководствоваться пользой для будущего малыша. А папе нужно научиться понимать и поддерживать свою «вторую половину», ведь только так вы сможете насладиться этим непростым, но таким чудесным временем ожидания встречи с будущим крохой.
 
loader