Читайте также

Участие переводчика при организации родов в США

23

03

17

Участие переводчика при организации родов в США

Роды в США — это отличный способ получить квалифицированную медицинскую помощь для мамы и малыша. Кроме того, это уникальная возможность сразу оформить...
Почему предпочитают рожать в США?

02

04

15

Почему предпочитают рожать в США?

Каждая семья, ждущая пополнения в семье, желает создать для своего ребёнка как можно более счастливое и успешное будущее. Также будущие мамы хотят, чтобы процесс...
Сколько стоят роды в США

27

01

15

Сколько стоят роды в США

Когда женщина решает рожать в США – это значит, она выбирает безопасность, комфорт, защищенность и еще множество других факторов, которые повлияли на выбор...
Семь вещей, которые нужно купить младенцу

16

01

15

Семь вещей, которые нужно купить младенцу

  Две полоски на тесте, округлившийся животик, а вот и роды скоро - время летит незаметно. Каждая будущая мама мандражирует: все ли она предусмотрела, все ли она...
Роды с партнером

10

12

14

Роды с партнером

Партнерские роды становятся все популярнее в последнее время, и означают они, что во время родов женщину сопровождает кто-то из близких. Обычно в качестве...
Ребенок плачет, если

05

12

14

Ребенок плачет, если

Опытные мамочки пугают беременных подруг тем, что совсем скоро им предстоят бессонные ночи, так как малыши постоянно плачут и никак не желают спать в темное время...
Первые игрушки для вашего малыша – действуем по плану

30

11

14

Первые игрушки для вашего малыша – действуем по плану

В ожидании будущего крохи вы не только стараетесь правильно питаться, больше гулять и любоваться работами известных художников, но и заботитесь о приданом...
Капризничать разрешается или во всем виноваты гормоны

25

11

14

Капризничать разрешается или во всем виноваты гормоны

Наверное, каждый слышал шутку о том, что беременные обожают селедку с кусочком торта, плакать «по поводу и без» и настроение у них меняется быстрее скорости света....
История родов: от старинных методов до современных методик

20

11

14

История родов: от старинных методов до современных методик

Роды издревле считались особым таинством, приносящим в мир чистое, непорочное дитя. Однако условия для рожениц оставляли желать лучшего – говорит история. Так ли...
Скажем «Нет!» усталости и «Да!» своим интересам

15

11

14

Скажем «Нет!» усталости и «Да!» своим интересам

Беременность – интересное состояние. Иногда хочется устроить в квартире маленький переворот, а в другой день вы сами себе напоминаете сурка, который готов спать...

Немного истории.

В 1885 году американский невролог Джеймс Леонард Корнин, из Нью-Джерси, был первым исполнителем нейроаксиальной блокады, тогда он ввел 111 мг кокаина в эпидуральное пространство здорового мужчины добровольца (хотя в то время он считал, что он ввел инъекцию в его субарахноидальное пространство).

В 1921 году испанский военный хирург Фидель Пейджес разработал технику «единого укола» поясничной эпидуральной анестезии, который позже был популярным у итальянского хирурга Акилле Марио Доглиотти.

В 1941 году, Роберт Эндрю Хингсон и Вальдо Б. Эдвардс разработали технику непрерывной хвостовой анестезии с использованием рентгеноконтрастной иглы. Первое использование непрерывной хвостовой анестезии у рожавшей женщины было в 1942 году.

Epidurals работает, чтобы блокировать боль примерно так: Все Нервы, несущие болевые сигналы проходят через "эпидуральное пространство" на их пути к мозгу. Представьте себе каждый нерв проходит через двухслойную оболочку, пространство между слоями – это эпидуральное пространство. Таким образом, анестезия может быть введена в эту область, чтобы блокировать эти болевые сигналы.

Несмотря на всеобщее признание и проверенную безопасность сегодняшней эпидуральной анестезии, многие женщины по-прежнему мучаются вопросом использовать ее во время родов или нет.

Ниже приведены ответы на распространенные вопросы

  1. Какой эффект окажет эпидуральная анестезия на моего ребенка и меня?

    Несмотря на то, что эпидуральная анестезия не замедляет расширение шейки матки и не увеличивает риск необходимости кесарево сечение, она может продлить фазу прохождения по родовым путям в среднем на 20 минут. Процедура также может увеличить температуру и повысить вероятность развития лихорадки. Это может запутать врача, который может оказаться не в состоянии сказать, это повышение температуры из-за эпидуральной анестезии и не повод для беспокойства или из-за инфекции.

    Положительный аспект эпидуральной анестезии связан с нормальной реакции организма на боль. Боль вызывает высвобождение гормонов стресса в кровь, что может повысить частоту сердечных сокращений и отвлечь кровь из матки. Боль также может сделать вам гипервентиляцию, которая также может отвлечь кровь от плаценты, со стороны матки, где ваш ребенок получает кислород и питательные вещества. Поскольку эпидуральная анестезия блокируют эту боль, вы не страдаете от негативных последствий.

    Что касается здоровья вашего ребенка, исследователи не нашли существенных различий в оценке по шкале APGAR и результатам других специализированных тестов младенцев, рожденных от матерей с эпидуральной анестезией и детей, рожденных от матерей, не получавших лекарства во время родов.

  2. Будет ли это больно?

    Хотя некоторые женщины боятся эпидуральной анестезии больше, чем самих родов, после ее получения, большинство женщин говорит, что сама процедура была скорее не комфортная, чем болезненная. Многие по понятным причинам беспокоятся о размере иглы, но размер эпидуральной иглы в конечном счете, не имеет значения. Потому, что первоначально используются крошечные иглы, для обезболивания места введения эпидуральной иглы. В течении 5 секунд будет чувствоваться легкое покалывание. Эпидуральное лекарство начнет действовать от 5 до 10 минут. Таким образом вся процедура занимает около 15 минут с момента ее начала до полного обезболивания.

  3. Как выполняется эпидуральная анестезия?

    Некоторым женщинам мы вводим эпидуральную анестезию лежа на боку, а некоторым сидя. Ваша медсестра сама определит лучшее положение для вас. Далее в месте укола кожа обрабатывается специальным раствором, вводится анестезия и эпидуральная игла проходит через область онемения (в этот момент вы почувствуете небольшое давление). Эпидуральный катетер ввинчивается в ваше эпидуральное пространство (вы либо ничего не почувствуете, либо это будет секундное неприятное ощущение похожее на то, когда ударяешься локтем). Затем игла удаляется, а катетер приклеивают к спине пластырем. Вы ложитесь, но вы не чувствуете тонкий катетер. Лекарства поступают по нему дозированно до тех пор, пока роды не закончатся.

  4. Что произойдет, если я пошевелюсь или у меня будет схватка во время введения эпидуральной анестезии?

    Родовые схватки могут быть так часто, что будут повторяться каждые две минуты. Маловероятно, что эпидуральная анестезия может быть введена между такими частыми схватками. У вас будет несколько схваток во время размещения, но это нормально - размещение эпидуральной анестезии не очень сложный процесс. Женщины, которые двигаются во время процедуры замедляют нас, но не нарушают наш нашу работу.

  5. Как вы узнаете, что находитесь в правильном месте и не попадете в нервы или спинной мозг?

    Мы знаем, что мы в эпидуральном пространстве, потому что мы чувствуем изменения в шприце, прикрепленной к эпидуральной игле. Когда ваш анестезиолог находит ваше эпидуральное пространство (чтобы найти его может занять всего 60 секунд) он или она введет катетер в эпидуральное пространство.

    Распространенное ошибочное предположение, что эпидуральное (или спинальное) пространство размещено в нерве или в спинном мозге. Нет ничего более далекого от истины. Игла, катетер и лекарства идут в отсек, через который проходят нервы.

    Позвоночник - это костная структура, окружающая эпидуральное пространство. Натыкаясь на позвоночник (кость) эпидуральной иглой, не будет больно. На самом деле, вы даже не поймете, если ваш анестезиолог наткнется на позвоночник. Кроме того, знайте, что это очень трудно столкнуться любым нервам, особенно вашем спинным мозгом, с эпидуральной иглой. Нервы расположены в эпидуральном пространстве с боков, не в центре, а игла находится в центре.

  6. Смогу ли я прогуливаться после эпидуральной анестезии?

    Ваши ноги могут чувствовать покалывание и немного быть слабыми к этому времени, так что это не безопасно для вас. Некоторые госпиталя предлагают эпидуральную анестезию с которой вы можете ходить, а не лежать в постеле. Но большинство предпочитает оставаться в постеле, чтобы отдохнуть перед родами. Кроме того, ваша акушерская команда захочет контролировать сердцебиение вашего ребенка, это должно быть сделано в постели.

Информация взята из книги «Женский гид анестезии для родов» написанная доктором медицинских наук Ричардом Сигенфелдом

book

© The Epidural Book: A Woman’s Guide to Anesthesia for Childbirth (Johns Hopkins) by Richard Siegenfeld, M.D.

loader